Unsere Philosophie: pädagogisch & wertvoll

Bei der Sortimentszusammenstellung lautet unsere Devise: Spaß mit pädagogischem Mehrwert. Damit die Materialien den Bedürfnissen der Elementarpädagogik entsprechen, arbeitet das gesamte Team eng mit erfahrenen Pädagoginnen und Pädagogen zusammen. Zudem müssen die Materialien aber auch höchste Qualitätskriterien erfüllen. Naturbelassenheit, Nachhaltigkeit und die nötige Robustheit für den Kindergartenalltag sind uns besonders wichtig. Als niederösterreichischer Komplettausstatter legen wir großen Wert auf Regionalität. So wird ein Großteil unserer Produkte in Österreich bzw. der EU entwickelt und produziert.

Unser Service: persönlich & engagiert

Unser Wissen und die Begeisterung geben wir bereits seit fast 20 Jahren an unsere Kunden weiter. Um sicher zu stellen, dass die Materialien euren Ansprüchen entsprechen, könnt ihr sie vor dem Kauf ausprobieren. Etwa im Rahmen von Bewegungsworkshops mit den Erlebnistüchern oder in Form von Bau- und Spielstunden mit den unterschiedlichen Konstruktionsmaterialien.

Unser Serviceangebot reicht zudem vom jährlichen, kostenlosen Gartenfahrzeug-Check über ein umfangreiches Ersatzteilsortiment bis hin zur Planung von Turnsälen und der Komplettausstattung ganzer Einrichtungen.

Euer Team Höller Spiel


Das Team

Andrea Leitl –
Leitung Büro und Buchhaltung/
Kundenservice

Tel.: 02231 61088
Mail: a.leitl@hoeller-spiel.at

Manuela Marischka –
Stv. Geschäftsleitung und Einkauf/
Kundenservice

Tel.: 02231 61088
Mail: m.marischka@hoeller-spiel.at

Simone Macher –
Leitung PR und Kommunikation/
Grafik

Tel.: 02231 61088
Mail: s.macher@hoeller-spiel.at

Matthias Höller –
Inhaber und Geschäftsleitung

Tel.: 02231 61088
Mail: office@hoeller-spiel.at

Alex Divotgey – Außendienst

Tel.: 0664 100 00 37
Mail: a.divotgey@hoeller-spiel.at
Gebiet: Wien, Niederösterreich

Maria Lechner-Mondl – Außendienst

Tel.: 0699 116 89 111
Mail: maria.lechner-mondl@hoeller-spiel.at
Gebiet: Niederösterreich, Burgenland

Andreas Ruckendorfer – Außendienst

Tel.: 0664 466 16 68
Mail: andreas.ruckendorfer@hoeller-spiel.at
Gebiet: Wien, Niederösterreich

Roman Matras – Außendienst

Tel.: 0676 4909047
Mail: r.matras@hoeller-spiel.at
Gebiet: Wien, Niederösterreich

Portrait Franz Reinisch

Franz Reinisch – Außendienst

Tel.: 0650 3808822
Mail: reinisch.franz@inode.at
Gebiet: Steiermark

Foto: Porträt Patrick Kobe

Patrick Kobe – Innendienst